al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/12/2013 23:19:43
Voto visitatori: 6,61 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2013 01:09:39
Voto visitatori: 5,07 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/05/2013 22:26:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/03/2013 20:13:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2013 00:49:40
Voto visitatori: 7,05 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/02/2013 00:33:47
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/01/2013 02:17:55
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 24/01/2013 02:16:21
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2013 01:46:58
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2013 01:06:46
Voto visitatori: 7,48 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/01/2013 15:19:43
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/01/2013 03:36:16
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2013 03:22:24
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2013 00:10:12
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 30/12/2012 03:26:08
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 29/12/2012 02:36:45
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2012 02:07:38
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 27/12/2012 02:35:57
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2012 01:48:56
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/12/2012 02:22:21
Voto visitatori: 6,69 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/12/2012 00:45:46
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/12/2012 19:34:12
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/12/2012 19:04:02
Voto visitatori: 6,05 (103 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 06/12/2012 18:58:08
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/11/2012 15:03:10
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/11/2012 14:59:28
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 19/11/2012 00:52:56
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/11/2012 02:50:24
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/11/2012 02:49:12
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2012 02:43:49
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/11/2012 02:36:31
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 18/11/2012 02:27:02
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/11/2012 02:21:46
Voto visitatori: 5,93 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2012 01:42:32
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/11/2012 01:36:50
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/11/2012 01:29:23
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/11/2012 02:08:47
Voto visitatori: 7,59 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2012 02:41:08
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/11/2012 02:33:55
Voto visitatori: 6,25 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/11/2012 02:31:33
Voto visitatori: 6,13 (160 commenti)

Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net